Monnaie, France, Louis XVI, Louis d'or à la tête nue, Louis d'Or, 1786

753 GBP

#[482181] Monnaie, France, Louis XVI, Louis d'or à la tête nue, Louis d'Or, 1786 Caracteristics Qualité de la monnaie : TTB Pays : France Initiales du catalogue : KM Métal : Or Type de monnayage : Ecu Coinage Titre : 0.91700000000000004 Nom du régnant : Louis XVI Atelier : Limoges Lettre d'alphabet : I Valeur faciale : Louis d'Or Gadoury : 361 Année : 1786 Appelation : Louis d'or à la tête nue Première date d'emmission : 1786 Période : 1786 Poids brut théorique : 7.649 Poids fin (en once) : 0.2255 KM : 591.7 Type de produit : Monnaie
753 GBP

[ Coins ] 1786 Non Vi Virtute Vice

106,970 GBP

1853`O' No Arrows and Rays

1853`O' No Arrows and Rays

89,180 GBP

Medaillen Napoleon

Medaillen Napoleon

85,500 GBP

The John J

The John J

75,530 GBP

Nicholas II (1894-1917)

Nicholas II (1894-1917)

78,000 GBP

[ COINS ]

[ COINS ]

51,750 GBP

Peter I (1682-1725)

Peter I (1682-1725)

75,000 GBP