Monnaie, France, Louis XVIII,20 Francs,1815, Londres,TTB+,Or,KM 706.7,Gad 1027

532 GBP

#[454231] Monnaie, France, Louis XVIII,20 Francs,1815, Londres,TTB+,Or,KM 706.7,Gad 1027 Caracteristics Qualité de la monnaie : TTB+ Pays : France Initiales du catalogue : KM Métal : Or Type de monnayage : Decimal Coinage Titre : 0.90000000000000002 Valeur faciale : 20 Francs Appelation : Louis XVIII Nom du régnant : Louis XVIII Lettre d'alphabet : R Atelier : Londres Année : 1815 Première date d'emmission : 1815 Période : 1815 Poids brut théorique : 6.4500000000000002 Poids fin (en once) : 0.1866 Gadoury : 1027 KM : 706.7 Exemplaires frappés : 871581 Type de produit : Monnaie
532 GBP