Monnaie, France, Napoléon I, 40 Francs, 1804, Paris, TTB+, Or, Gadoury:1080

925 GBP

#[494344] Monnaie, France, Napoléon I, 40 Francs, 1804, Paris, TTB+, Or, Gadoury:1080 Characteristics Commentaire sur la qualité de la monnaie : Belle qualité Rareté de la monnaie : Rare Qualité de la monnaie : TTB+ Pays : France Atelier : Paris Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Métal : Or Type de monnayage : Decimal Coinage Titre : 0.90000000000000002 Appelation : Napoléon I Valeur faciale : 40 Francs Poids brut théorique : 12.9039 Poids fin (en once) : 0.3734 Diamètre : 26 Année : 1804 Première date d'emmission : 1804 Période : AN12 Gadoury : 1080 KM : 652 Exemplaires frappés : 253000 Type de produit : Monnaie
925 GBP