Monnaie, France, Napoléon I, 40 Francs, 1808, La Rochelle, TTB+, Gadoury 1083

755 GBP

#[472044] Monnaie, France, Napoléon I, 40 Francs, 1808, La Rochelle, TTB+, Gadoury 1083 Caracteristics Qualité de la monnaie : TTB+ Pays : France Initiales du catalogue : KM Métal : Or Type de monnayage : Decimal Coinage Titre : 0.90000000000000002 Atelier : La Rochelle Lettre d'alphabet : H Appelation : Napoléon I Valeur faciale : 40 Francs Poids brut théorique : 12.9039 Poids fin (en once) : 0.3734 Année : 1808 Première date d'emmission : 1808 Période : 1808 Exemplaires frappés : 12000 Gadoury : 1083 KM : 688.2 Type de produit : Monnaie
755 GBP