Monnaie, France, Napoleon III, Napoléon III, 100 Francs, 1858, Paris, TTB+, Or

1,557 GBP

#[454438] Monnaie, France, Napoleon III, Napoléon III, 100 Francs, 1858, Paris, TTB+, Or Caracteristics Qualité de la monnaie : TTB+ Pays : France Valeur faciale : 100 Francs Atelier : Paris Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Métal : Or Type de monnayage : Decimal Coinage Titre : 0.90000000000000002 Appelation : Napoléon III Nom du régnant : Napoleon III Gadoury : 1135 Année : 1858 KM : 786.1 Première date d'emmission : 1858 Période : 1858 Poids brut théorique : 32.258099999999999 Poids fin (en once) : 0.9334 Exemplaires frappés : 92000 Type de produit : Monnaie
1,557 GBP