Monnaie, France, Napoleon III, Napoléon III, 50 Francs, 1864, Paris, TTB, Or

776 GBP

#[471981] Monnaie, France, Napoleon III, Napoléon III, 50 Francs, 1864, Paris, TTB, Or Caracteristics Qualité de la monnaie : TTB Pays : France Atelier : Paris Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Métal : Or Type de monnayage : Decimal Coinage Titre : 0.90000000000000002 Valeur faciale : 50 Francs Appelation : Napoléon III Nom du régnant : Napoleon III Année : 1864 Première date d'emmission : 1864 Période : 1864 Exemplaires frappés : 29000 Poids brut théorique : 16.129000000000001 Poids fin (en once) : 0.4667 Gadoury : 1112 KM : 804.1 Type de produit : Monnaie
776 GBP