Monnaie, France, Turin, 20 Francs, 1936, SUP, Argent, Gadoury:852

803 GBP

#[72474] Monnaie, France, Turin, 20 Francs, 1936, SUP, Argent, Gadoury:852 IIIème République (1871-1940), 20 Francs Turin 1936, 47 584 exemplaires (rare), Gadoury 852 (Monnaies>Modernes (1900-1958)>20 Francs) Characteristics Rareté de la monnaie : Rare KM : 879 Gadoury : 852 Métal : Argent Pays : France Valeur faciale : 20 Francs Année : 1936 Appelation : Turin Période : 1936 Première date d'emmission : 1936 Atelier : Paris Type de monnayage : Decimal Coinage Qualité de la monnaie : SUP Diamètre : 35 Marque de frappe : (sl) Exemplaires frappés : 48000 Initiales du catalogue : KM Poids brut théorique : 20 Poids fin (en once) : 0.4372 Titre : 0.68000000000000005 Type de produit : Monnaie
803 GBP