MUZZARELLI ROMANA PRIMOGENITURAE & FIDEICOMMISSI MERCURII 20 JANUARII 1830

In 4. Dim. 29x21,5 cm. Pp. (9). Interessante pubblicazione del 1830, una sentenza del Tribunale della Sacra Rota del 20 Gennaio 1830 per una causa nella diocesi di Roma Si tratta della causa per il Testamento di Felice Simonetti, nel quale divideva i beni in parti uguali ai figli Matteo, Angelo, Simone, Paolo, Clemente e Giuseppe Filippo In buone condizioni. Copertina assente. Legatura assente. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con fioriture e bruniture. Usure ai margini. Interesting pamphlet of 1830, a sentence of the Trial of Sacra Rota for a trial of 20th of January 1830 in the diocesis of Rome. It is the trial for the Testament of Felice Simonetti, in which he divided the goods in equal parts between the sons Matteo, Angelo, Simone, Paolo, Clemente and Giuseppe Filippo In good conditions. Cover is missing. Binding is missing. Inside pages are in good conditions with foxings and yellowings.

Konvolut

Konvolut

18,810,000 GBP

Female Head

Female Head

18,425,128 GBP

La Rue Saint-Lazare, temps lumineux

9,670,050 GBP

Ocean Park #20

Ocean Park #20

6,065,040 GBP

BILL HENSON born 1955 Untitled 1985/86

5,536,056 GBP

20 Pink Mao's – Andy Warhol

20 Pink Mao's – Andy Warhol

4,741,000 GBP

1955 Aston Martin DB3S

1955 Aston Martin DB3S

3,019,500 GBP