2 verschiedene Bandringe mit verschiedenen Farbsteinen und Brillanten, 20. Jh.

2 verschiedene Bandringe mit verschiedenen Farbsteinen und Brillanten, 20. Jh. 1.) 585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 7,5 g. Bandringform. Auf der Schauseite diagonal gerillt und mit unregelmäßig gefasstem Saphir, Rubin, 2 Smaragden und 2 Brillanten, zusammen ca. 0,05 ct. Farbe und Reinheit: im mittleren Bereich. Maße der Ringbreite ca. 9,4 mm. Ringgröße 57. 2.) 585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 5,7 g. Bandringform mit satinierter Oberfläche. Zentral gefasster Smaragd im Baguetteschliff ca. 0,12 ct. Unregelmäßig umrahmt von 8 unterschiedlich großen Brillanten, zusammen ca. 0,11 ct. Farbe und Reinheit: im oberen Bereich. Breite der Ringmitte ca. 6,1 mm. Ringgröße ca. 56,5.
273 GBP