PAESE D'ACQUEFORTI
PAESE D'ACQUEFORTI

In 8. Dim. 22x13,5 cm. Pp. 77+(5). Edizione del 1972 di questa opera poetica di Ferrero Piacenti nato ad Avigliano Umbro (Terni). Insieme al volume fascetta editoriale Premio l'autore per la poesia. In ottime condizioni. Copertina editoriale con sovraccoperta in ottime condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Legatura in ottime condizioni. All'interno le pagine si presentano in ottime condizioni con rare fioriture. Edition of 1972 of this poetical work by Ferrero Piacenti born in Avigliano Umbro (Terni). Together with the volume editorial string Premio l'autore per la poesia. In very good conditions. Editorial cover with dustjacket in very good general conditions slightly worn in the edges and spine. Binding in very good conditions. Inside pages are in very good conditions with occasional foxings.