Paul Schroeter - Alter Mann mit Mantel

593 GBP

Alter Mann mit Mantel Technik: Kohle und Weißhöhung auf Papier unten links datiert: "20. I. 16." Zustand: Insgesamt guter, altersgerechter Zustand. An den Ecken und Rändern mit einigen wenigen hinterlegten Ausbrüchen oder Einrissen. Das Blatt ist altersbedingt verfärbt. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers Größe: 47,9 x 38,4 cm (Papier) Epoche: Realismus Jahr: 1916 Ganzfigurige Darstellung eines sitzenden alten Mannes mit Vollbart und faltenreichem Gewand. Die Figurenskizze erinnert an den Entwurf für ein biblisches Historienbild mit der Darstellung eines Apostels. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Alter Mann mit Mantel, Technik: Kohle und Weißhöhung auf Papier unten links datiert: "20. I. 16." Zustand: Insgesamt guter, altersgerechter Zustand. An den Ecken und Rändern mit einigen wenigen hinterlegten Ausbrüchen oder Einrissen. Das Blatt ist altersbedingt verfärbt. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers Größe: 47,9 x 38,4 cm (Papier) Epoche: Realismus Jahr: 1916, Technik: Kohle und Weißhöhung auf Papier, Technik: Kohle und Weißhöhung auf Papier unten links datiert: "20. I. 16." Zustand: Insgesamt guter, altersgerechter Zustand. An den Ecken und Rändern mit einigen wenigen hinterlegten Ausbrüchen oder Einrissen. Das Blatt ist altersbedingt verfärbt. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers Größe: 47,9 x 38,4 cm (Papier) Epoche: Realismus Jahr: 1916, unten links datiert: "20. I. 16.", Zustand: Insgesamt guter, altersgerechter Zustand. An den Ecken und Rändern mit einigen wenigen hinterlegten Ausbrüchen oder Einrissen. Das Blatt ist altersbedingt verfärbt. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers, Größe: 47,9 x 38,4 cm (Papier), Epoche: Realismus, Jahr: 1916, Ganzfigurige Darstellung eines sitzenden alten Mannes mit Vollbart und faltenreichem Gewand. Die Figurenskizze erinnert an den Entwurf für ein biblisches Historienbild mit der Darstellung eines Apostels. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Ganzfigurige Darstellung eines sitzenden alten Mannes mit Vollbart und faltenreichem Gewand. Die Figurenskizze erinnert an den Entwurf für ein biblisches Historienbild mit der Darstellung eines Apostels. Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
593 GBP