PROFUMO DELL'ESILIO O IL SACRO CUORE DI GESU CHE SI MANIFESTA NEI

16 GBP

In 16. cm 18x12,5. Pp. 180. Edizione del 1870 di questa opera religiosa sul Sacro cuore di Ges scritto dal sacerdote Marin Marrel. L'opera in un volume ed completa. Alla fine del volume esercizio per la confessione, per la Santa comunione, Visita al Sacro Cuore, Atto di consacrazione al Cuor di Ges, Promesse fatte alla Beata Alacoque, Coroncina al Sacro Cuor di Gesu, Orazioni Giaculatorie ecc.. In buone condizioni. Copertina in mezza pelle coeva con titolo e decorazioni in oro al dorso in discrete condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Legatura in buone condizioni. Pagine in buone condizioni con rare fiuoriture. Edition of 1870 of this religious work about the Holy Heart of Jesus written by the priest Marin Marrel. The work is in one volume and it is complete. At the end of the volume exercise for confession, for the Holy Communion, Visit to the Holy Heart, Act fo consacration to the heart of Jesus, Promises to the Blessed Alacoque, Little crown to the Holy Heart of Jesus, Orations ecc.. In good conditions. Half leather coeval cover with golden title and decorations in the spine in fair conditions slightly worn in the edges and spine. Binding in good conditions. Pages in good conditions with occasional foxings.
16 GBP