SALITE VERTIGINOSE
SALITE VERTIGINOSE

In 8. Dim. 19,5x12,5 cm. Pp. 198. Prima edizione italiana di questo romanzo dello scrittore tedesco Ermanno Hirschfeld. Antica firma e timbro annullato di biblioteca al frontespizio ed alla pagina di sguardia. Brossura editoriale in cattive condizioni con dorso e piatto anteiroe mancante. Legatura quasi assente. All'interno le pagine si presentano in ottime condizioni con rare fioriture. First italian edition of this novel written by the german writer Ermanno Hirschfeld. Ancient signature and erased stamp of library in the title page and the first endpaper. Editorial cover in bad general conditions with spine and front plate missing. Binding almost absent. Inside pages are in very good conditions with occasional foxings.