SCELTA DI LETTERE DEL COMM. ANNIBAL CARO ANNOTATE DALL'AB. ANTONIO MIRABELLI

In 8. Dim. 21,5x14 cm. Pp. 384. Interessante opera completa in un volume, una raccolta di lettere del commediografo e poeta italiano Annibal Caro (1507-1566). Note di Antonio Mirabelli. Brossura editoriale originale. Brossura editoriale in buone condizioni generali ma con rottura e parti mancanti al dorso e margini. Legatura in discrete condizioni con lievi rotture. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con fioriture. Interesting complete work in one volume, a collection of letters of the italian poet and playwriter Annibal Caro (1507-1566). Notes by Antonio Mirabelli. Editorial original cover. Editorial cover in good general conditions but with a crack and missing parts in the spine and edges. Binding in fair conditions with cracks. Inside pages are in good conditions with foxings.

Tolomei, C.

Tolomei, C.

282,150 GBP

Photoalbum.

Photoalbum.

213,750 GBP

Ragazzi alla finestra

153,825 GBP

Poe, Edgar Allan

98,086 GBP