SULLA PIETRA E SULLA SABBIA (INTERIORA RERUM)

In 8. Dim. 24,5x17,5 cm. Pp. 175. Interessante e rara opera nella sua edizione originale di Romolo Romoli del 1967. Firma autografa dell'autore Romoli. In ottime condizioni. Brossura editoriale in ottime condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Intersting and scarce work by Romolo Romoli of 1967. Signature of the author Romolo. In very good conditions. Editorial cover in good general conditions slightly worn in the edges and spine.