Tsuguharu Foujita
Tsuguharu Foujita

118 GBP

Tsuguharu Foujita Léonard Tsuguharu FOUJITA Tortue et Dragon Ensemble de deux gravures originales au burin sur vélin Arches non signée chacune 33.5 x 25 cm REFERENCES : Catalogue raisonné : Buisson p. 576, n° 55.82 INFORMATIONS : Éditée par Georges Guillot, la gravure fait partie des 25 illustrations de "Dragon des Mers" de Jean Cocteau Excellent état ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
118 GBP

Fileuse et jeune fille au chien (diptych)
Foujita, Léonard Tsuguharu

Foujita, Léonard Tsuguharu

834,960 GBP

Madonne à la Grotte

Madonne à la Grotte

833,000 GBP

Fillette aux fruits et au damier

805,860 GBP

Reclining Nude

Reclining Nude

585,600 GBP

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA

445,060 GBP

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA

445,060 GBP

Foujita, Léonard Tsuguharu

Foujita, Léonard Tsuguharu

505,680 GBP

Le chapeau de sa maman

Le chapeau de sa maman

503,720 GBP

FOUJITA (LÉONARD TSUGUHARU)

FOUJITA (LÉONARD TSUGUHARU)

404,800 GBP

Leonard Tsuguharu Foujita (Japanese/French
LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)

334,899 GBP