Unbekannter Künstler - Chodowiecki auf der Jannowitzbrücke, nach Adolph

224 GBP

Chodowiecki auf der Jannowitzbrücke, nach Adolph von Menzel Technik: Radierung auf Chinapapier, auf Papier aufgewalzt unten bezeichnet: "Daniel Chodowiecki, geb. 1770, gest. 1801" Zustand: Tadelloser Zustand, im breiten Rand bis knapp über die Plattenkante lichtrandig, kleiner Knick mit Einriss unten. Größe: 30,2 x 17,1 cm Weitere Größen: Papier: 45 x 33,3 cm Epoche: Klassizismus Sehr schöne Radierung vor der Beschriftung nach Adolph von Menzels berühmter, posthumer Darstellung von Chodowiecki beim Zeichnen. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Chodowiecki auf der Jannowitzbrücke, nach Adolph von Menzel, Technik: Radierung auf Chinapapier, auf Papier aufgewalzt unten bezeichnet: "Daniel Chodowiecki, geb. 1770, gest. 1801" Zustand: Tadelloser Zustand, im breiten Rand bis knapp über die Plattenkante lichtrandig, kleiner Knick mit Einriss unten. Größe: 30,2 x 17,1 cm Weitere Größen: Papier: 45 x 33,3 cm Epoche: Klassizismus, Technik: Radierung auf Chinapapier, auf Papier aufgewalzt, Technik: Radierung auf Chinapapier, auf Papier aufgewalzt unten bezeichnet: "Daniel Chodowiecki, geb. 1770, gest. 1801" Zustand: Tadelloser Zustand, im breiten Rand bis knapp über die Plattenkante lichtrandig, kleiner Knick mit Einriss unten. Größe: 30,2 x 17,1 cm Weitere Größen: Papier: 45 x 33,3 cm Epoche: Klassizismus, unten bezeichnet: "Daniel Chodowiecki, geb. 1770, gest. 1801", Zustand: Tadelloser Zustand, im breiten Rand bis knapp über die Plattenkante lichtrandig, kleiner Knick mit Einriss unten. Größe: 30,2 x 17,1 cm, Weitere Größen: Papier: 45 x 33,3 cm, Epoche: Klassizismus, Sehr schöne Radierung vor der Beschriftung nach Adolph von Menzels berühmter, posthumer Darstellung von Chodowiecki beim Zeichnen. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Sehr schöne Radierung vor der Beschriftung nach Adolph von Menzels berühmter, posthumer Darstellung von Chodowiecki beim Zeichnen. Sehr schöne Radierung vor der Beschriftung nach Adolph von Menzels berühmter, posthumer Darstellung von Chodowiecki beim Zeichnen. Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
224 GBP