Unseren Helden 1914.
Unseren Helden 1914.

592 GBP

Unseren Helden 1914. Dieses Werk ist dem Andenken meines geliebten Bruders Wolggang gewidmet, der am 20. August 1914 bei St. Johann im Elsaß im Kampf gegen die Franzosen fiel. von Geiger, Willi: Autor(en) Geiger, Willi: Auflage Erstauflage, EA Verlag / Erscheinungsjahr München, Graphik-Verlag, ca 1915. Format / Abbildungen / Einbandart 2°, Leinen-Mappe 10 plus 1 Blatt Sprache Deutsch Gewicht ca. 5550 g Bestell-Nr. 408992 Bemerkungen limitierte Ausgabe von 300 Stück dieses Exemplar trägt die Nummer 158, 10 ganzseitige Lithographien im Stein signiert, jede der Abbildungen mit Nummer 158 versehen, eines betitelt " Dolorosa", Kanten der Mappe berieben, Mappe etwas angestaubt, sonst guter Zustand   Unser Preis EUR 655,00 Aufgenommen mit whBOOKSicheres Bestellen - Order-Control geprüft!Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH Delcampe-ServiceDaten- und Bilderhosting mit freundlicher Unterstützung von www.buchfreund.de11.09.2018 - © by w+h GmbH
592 GBP

Frantisek Kupka, Envolé

Frantisek Kupka, Envolé

1,890,000 GBP

Bergmann, C.C.

Bergmann, C.C.

Grossen Feld-Herrns Eugenii, Des,

Heredia, J.M.de.

Heredia, J.M.de.

1,111,500 GBP

Interieur, Das.

256,500 GBP

Interieur, Das.

256,500 GBP

Interieur, Das.

256,500 GBP

Interieur, Das.

256,500 GBP

Interieur, Das.

256,500 GBP

Interieur, Das.

256,500 GBP