Alfombra en lana de la Real Fbrica de tapices, de estilo Carlos IV

Medidas: 350 x 250 cms. Medalln central con decoracin de hojas y cenefa con flores giradas y hojas Alfombra en lana de la Real Fbrica de tapices, de estilo Carlos IV, firmada "RFT" y fechada "1934".
ES
ES
ES