Brant, S.
Brant, S.

Brant, S.

Brant, S.\nDer Narren Spiegel. Das Gros Narrenschiff... 2. Ausg. (Straßburg, W.Rihel 1549). Mit 96 (st. 103) Textholzschnitten. 155 (st. 166) nn. Bl. Restaur. Hldr. unter Verw. alten Materials. (Vors. erneuert, leicht berieb.).\nVD16 B 7070. IA 123.730. BM STC GB 147. Goedeke I, 386,20. Muller 411. - Tit. u. Vorrede (insg. 4 Bl.), Bl. A1-A3, r1 u. r3 in Faks. eingeb. Ohne d.l.w.Bl. - Zweite Ausgabe der aus der interpolierten und der echten Ausgabe verfassten Bearbeitung durch M.J.Cammerländer. - Einzelne Bl. mit Rd.-Ausrissen, u. hinterlegten Einrissen. Durchgehend wasserrd., tls. braunfl. +Abbildung siehe auch Tafelseiten+

Buffon, (Georges Louis Marie) Leclerc de.
Lavater.

Lavater.

3,762,000 GBP

Buffon, (G.L.L.de).

Buffon, (G.L.L.de).

2,308,500 GBP

Ehrenburg, I.

Ehrenburg, I.

1,966,500 GBP

Sandrart, J.v.

Burgkmair, H.

1,795,500 GBP

Fontane, T.

1,710,000 GBP

Photios.

1,710,000 GBP

Freitag, A.

1,710,000 GBP

Vergilius, M.P.

1,539,000 GBP