Brugsch, H.
Brugsch, H.

Brugsch, H.

Brugsch, H.\nReiseberichte aus Aegypten. Leipzig, Brockhaus 1855. Mit 1 lith. Karte, 3 lith. Schrifttaf. u. 3 gefalt. Tab. XIV, 351 S. Pbd. d. 20. Jhts. mit goldgepr. Rsch.\nErste Ausgabe. - Ibrahim-Hilmy 98. Wilbour Coll. 108 - Paulitschke 1, 95. - Bericht über die 1853-54 im Auftrag des preußischen Königs unternommene Forschungsreise im Niltal. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. - +Dabei: Ders.+ Geschichte Aegypten's unter den Pharaonen. Leipzig, Hinrichs 1877. Mit 2 farb. Faltkarten u. 4 genealog. Taf. 818 S. Ohldr. mit goldgepr. Fileten u. Rsch. (Tls. gelockert, etw. berieb. u. best.). - Erste deutsche Auflage. - Buchblock tls. gebrochen. - Ders. Historisch-Biographische Inschriften altägyptischer Denkmaeler. Lpz., Hinrichs 1891. 4°. XXII S., S. 851-1234. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rckn.-Tit. - (= Thesaurus Inscriptionum Aegypticarum, 5. Abt.). - +Mit eh. Widm. und U. d. Verf.+ a. Tit., dat. 15.11.1892. - +Uhlemann,M.+ Handbuch der gesammten ägyptischen Altertumskunde. 3. Tl. (Statt 3). Lpz., Wigand 1858. Hldr. d. Zt. - Zus. 4 Bde.

Muhammad Ibn Sulaiman al-Jazuli al-Simlali
(Grimmelshausen, H.J.v.).

(Grimmelshausen, H.J.v.).

2,052,000 GBP

Burgkmair, H.

Burgkmair, H.

1,795,500 GBP

Huys, Franz

Huys, Franz

Homer

Homer

Köhler, H.A.

Köhler, H.A.

Pelbartus de Themeswar.

855,000 GBP

Jonston, J.

855,000 GBP

(Biblia,

769,500 GBP

Peters, W.C.H.

769,500 GBP

(Tabernaemontanus, Jac. Theod.

769,500 GBP

Cocorico.

684,000 GBP