Collodi, Carlo
Collodi, Carlo

Le avventure di Pinocchio. Storia di un burattino Firenze, Felice Poggi Libraio-Editore, 1883. In 8°. Ritratto di Pinocchio in antiporta, 61 vignette di Enrico Mazzanti nel testo, consueta brunitura della carta, mancante il catalogo editoriale, legatura moderna in mezza pelle rossa, dorso a 4 nervi con autore e titolo in oro.
IT
IT
IT

DUBOUT

DUBOUT

134 GBP

CESANO L
Short time left!

CESANO L

90 GBP

BARANOWSKY Michele – Milano
Short time left!
BARANOWSKY Michele – Milano
Short time left!
CAVICCHI A
Short time left!

CAVICCHI A

40 GBP

Short time left!

MORELLO A

30 GBP

Short time left!

CAGIATI M

120 GBP

Short time left!

GIAMPAOLI U

30 GBP

Short time left!
Short time left!

BIAGGI E

90 GBP

Short time left!