Hogarth, W.
Hogarth, W.

Hogarth, W.

Hogarth, W.\nThe works from the original plates restored by J.Heath. With the addition of many subjects not before collected...a biographical note...and explanations...by J.Nichols. London, Baldwin u. Cradock (1822). Imp.Fol. Mit 116 Kupferstichtaf. IX, 42 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. im Hldr.-Schuber. (Leicht berieb. u. best.; Schuber: Kanten tls. eingerissen).\nThieme/B. XVII, 305. - Lowndes 1081 u. Brunet III, 249 nennen 119 Taf., nach dem Inhaltsverzeichnis jedoch mit 116 Taf. komplett. - Von den sorgfältig überarbeiteten Orig.-Platten gedruckte Monumental-Ausgabe. - Mit den bekannten, tls. satir. Folgen u. Zyklen Rake's progress, Harlot's progress, Times of the day, Marriage á la mode, Industry and idleness, Beer-Street u. Gin- Lane etc. - Leicht stockfl. (Tit. stärker) u. leicht gebräunt. 3. Taf. mit Einriss entlang Plattenkante. +Abbildung siehe auch Tafelseiten+

(Petrus Lombardus

(Petrus Lombardus

Vergilius, M.P.

Vergilius, M.P.

1,539,000 GBP

Bedford, F.

Bedford, F.

Brant, S.

Brant, S.

Köhler, H.A.

Köhler, H.A.

Rembrandt, Harmensz van Rijn

1,111,500 GBP

Christoph, Herzog v. Württemberg

1,111,500 GBP

Berthoud, F.

1,111,500 GBP

Antoninus, Florentinus.

1,026,000 GBP

Pelbartus de Themeswar.

855,000 GBP

Peters, W.C.H.

769,500 GBP