Keller, G.
Keller, G.

Keller, G.

Keller, G.\nDer grüne Heinrich. Roman. 4 Bde. Brschwg., Vieweg 1854-55. 1 Bl., VIII, 396 S.; 3 Bl., 456 S.; 3 Bl., 359 S.; 3 Bl., 483 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. gebleicht, berieb. u. etw. best.).\nZippermann 10-11. Borst 2539. - Erste Ausgabe des großen deutschen Bildungsromans in der ersten Fassung, die der späteren "die frische Unmittelbarkeit u. lyrische Intensität" (KLL III, 1232) voraus hat. - St.a.Vortit. - Leicht braun- u. stockfl., schiefgelesen.

Chagall, M.

Chagall, M.

2,650,500 GBP

Buffon, (G.L.L.de).

Buffon, (G.L.L.de).

2,308,500 GBP

Maupassant, G.de.

Maupassant, G.de.

Köhler, H.A.

Köhler, H.A.

Heredia, J.M.de.

1,111,500 GBP

(Le Sage, A.R.).

1,111,500 GBP

Lauro, G.

855,000 GBP

(Goez, G.B., J.S. und J.B.Klauber).

769,500 GBP