König, M.
König, M.

König, M.

König, M.\nDer Topf voll Mäuse. Rhythmische Reimraketen. Berlin 1927. 4°. Mit 7 (6 auf Tafeln, davon 1 sign.) Radierungen v. Michel Fingesten. 47 S., 1 Bl. Blaugrauer Ohldr. mit Mit Goldpräg. (Etw. berieb. tls. best.).\nVollmer II, 106. Nechwatal, Fingesten S. 98 (ungenau). - Eines von 400 Ex. auf Bütten (GA. 500), im Druckvermerk v. der Verfasserin sign.

Muhammad Ibn Sulaiman al-Jazuli al-Simlali
Chagall, M.

Chagall, M.

2,650,500 GBP

Maupassant, G.de.

Maupassant, G.de.

Vergilius, M.P.

Vergilius, M.P.

1,539,000 GBP

Maillardus, O.

Maillardus, O.

Maeterlinck, M.

Maeterlinck, M.

Brant, S.

Marino Marini, Gentiluomo a cavallo

1,104,000 GBP

Vergilius, M.P.

1,197,000 GBP

Borrhaus (Cellarius), M.

1,154,250 GBP

(Chaimis, Bartholomaeus de.

1,139,715 GBP

Jonston, J.

855,000 GBP