Neumayr, F.
Neumayr, F.

Neumayr, F.

Neumayr, F.\nHeilige Streitt-Reden uber wichtige Glaubens-Fragen". 3 Sammelbde. mit zus. 50 Schriften in verschied. Aufl. München und Ingolstadt, Craetz und Summer 1753-63. 4°. Mit gest. Front. Beschäd. Ldr. und läd. Hldr. d. Zt.\nDe Backer-S. V, 1671, 67 und 1678, 100. - Neumayr bekleidete von 1752-63 das Amt des Augsburger Dompredigers. "Ses sermons de controverse son d'une solidité qui les met à l'abri de toute attaque" (De Backer-Sommervogel). - Nur Band I hat den oben zitierten Titel, die beiden weiteren Bände ohne Gesamttitel; die einzelnen Abhandlungen jeweils mit eigenen Titeln. - Das Frontispiz zeigt den Prediger, umgeben von seinen Schriften. - Vorsätze mit Bibliotheksmarken, mehrfach gestempelt, tls. knapp beschnitten, leicht gebräunt, wenig fleckig. - Bd. I in etw. größerem Format.

Bedford, F.

Bedford, F.

Berthoud, F.

Berthoud, F.

1,111,500 GBP

Rembrandt, Harmensz van Rijn

Rembrandt, Harmensz van Rijn

1,111,500 GBP

Berthoud, F.

Berthoud, F.

940,500 GBP

(Heine, F.

855,000 GBP

(Petrarca, F.

769,500 GBP

Bedos de Celles, F. (OSB),

598,500 GBP

(Gentil, P.

572,850 GBP

Maundrell, H.

555,750 GBP