Paire de cabinets de présentation en bois sculpté et placage de zitan, Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

Paire de cabinets de présentation en bois sculpté et placage de zitan\nChine, dynastie Qing, XIXE siècle, Ouvrant en partie basse par deux portes surmontées de tiroirs, casiers et vantaux, l'ensemble à décor de dragons sculptés surplombé par une niche et des estrades, le fond et les côtés ornés d'un décor laqué or et noir, ferrures en émaux cloisonnés\nQuantity: 2\n182 x 87 x 39 cm, 71 5/8 x 34 1/4 x 15 3/8 in.

medium

Bois

182 x 87 x 39 cm, 71 5/8 x 34 1/4 x 15 3/8 in.