Salmon, W.
Salmon, W.

Salmon, W.

Salmon, W.\nBotanologia. The English Herbal: or, History of Plants... Ldn., Rhodes u. Taylor, 1710. Fol. Kupfertit., 3 Bll., XXIV, 1296 SS. mit Hunderten v. Pflanzenholzschn., 22 Bll. Index , 3 Bll. Index Morborum. Ldr. d. Zt. (Rücken erneuert).\nNissen, BBI 1720n; Pritzel 8018; Hunt 426. - Gleichzeitig erschien eine Ausgabe 1710-11 in zwei Teilen mit zweitem Titelblatt. - Die Holzschnitte in kräftigen Abdrucken. - Teils gebräunt u. leicht stockfleckig, stellenw etwas wasserfl. Ränder vereinzelt leicht wurmstichig. Vorsätze erneuert. Berieben u. bestoßen, Lederbezug des Einbandes stark fleckig und stark beschädigt, Rücken erneuert, jedoch bereits wieder mit Rissen und größeren Schäden an den Gelenken.

(Petrus Lombardus

(Petrus Lombardus

Vergilius, M.P.

Vergilius, M.P.

1,539,000 GBP

Bedford, F.

Bedford, F.

Brant, S.

Brant, S.

Köhler, H.A.

Köhler, H.A.

Hogarth, W.

1,197,000 GBP

Rembrandt, Harmensz van Rijn

1,111,500 GBP

Christoph, Herzog v. Württemberg

1,111,500 GBP

Berthoud, F.

1,111,500 GBP

Antoninus, Florentinus.

1,026,000 GBP

Pelbartus de Themeswar.

855,000 GBP