Shepard FAIREY (alias OBEY GIANT) (né en 1970) WARHOL, 2005

Shepard FAIREY (alias OBEY GIANT) (né en 1970)\nWARHOL, 2005\nPochoir, peinture aérosol et collages sur papier\nSigné et daté en bas à droite "Shepard Fairey, 05"\nh: 110,50 w: 77 cm\n\nProvenance : Galerie Magda Danysz, Paris\nAcquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire\n\nBibliographie : "Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey", Gingko Press & Obey Giant, 2009, un autre exemplaire reproduit p.316\nEstimation 30 000 - 40 000 € \nSold for 46,440 €

Shepard FAIREY

Shepard FAIREY

107 GBP

Shepard FAIREY

Shepard FAIREY

134 GBP

Shepard FAIREY

Shepard FAIREY

179 GBP

Shepard FAIREY

Shepard FAIREY

179 GBP

Shepard FAIREY

Shepard FAIREY

179 GBP

Shepard FAIREY

Shepard FAIREY

179 GBP

Shepard FAIREY

179 GBP

Shepard FAIREY

179 GBP

Shepard FAIREY

179 GBP

Shepard FAIREY

179 GBP

Shepard FAIREY

179 GBP

Shepard FAIREY

179 GBP

Sixty Last Suppers

Sixty Last Suppers

45,778,000 GBP

Four Marilyns, 1962 – Andy Warhol

24,629,780 GBP

Double Elvis [Ferus Type]

Double Elvis [Ferus Type]

26,862,000 GBP

Untitled (Rust, Blacks on Plum)

28,432,688 GBP

Andy Warhol (1928-1987)

Andy Warhol (1928-1987)

23,295,235 GBP

Mao

24,368,184 GBP

Saffron

24,346,000 GBP

No. 7 (Dark Over Light)

22,279,125 GBP