Stosch, Philipp v.

Stosch, Philipp v.\nPierres antiques gravees, sur les quelles les graveurs ont mis leurs noms... Amsterdam, B.Picart 1724. Fol. 3 Bl., 21, 97 S. mit 2 Titel- u. mehreren gest. Textvign. u. 70 Kupfertaf. von Bernard Picart. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Ecken, Kanten u. Rckn. stark berieb., etw. best.).\nErstausgabe mit lateinisch französischem Paralleltext. Beschreibung der berühmten Sammlung antiker Gemmen des Barons Stosch. - Titelbl. lose, Tit. u. Vortit. im Bug an einer Stelle mit Papierstreifen verstärkt.

Matthiolus, P.A.

Matthiolus, P.A.

Ehrenburg, I.

Ehrenburg, I.

1,966,500 GBP

Burgkmair, H.

Burgkmair, H.

1,795,500 GBP

Photios.

Photios.

1,710,000 GBP

Vergilius, M.P.

1,539,000 GBP

Bedford, F.

Lombardus, P. Bonaventura, S.

Bergmann, C.C.