TABLE WITH GRIFFINS

TABLE WITH GRIFFINS\nVienna, first quarter 19th century. A grey marble panel carried by four crowned griffins made of gilt ebonised wood. 85x54x35 cm. Condition: restored.\nSALONNÍ STOLEK S GRYFY\nVíde?, 1. ?tvrtina 19. stol. Stolek s deskou z ?edého mramoru nesený ?tve?icí korunovaných gryf? z ebonizovaného d?eva zdobeného zlacením. 85x54x35 cm. Stav restaurováno.\nSALONTISCH MIT GREIFEN\nÖsterreich, Wien, 1. Viertel 19. Jh. Tisch aus ebonisiertem Holz mit Vergoldung, vier gekrönte Greifen tragen obere Platte aus grauem Marmor. 85x54x35 cm. Zustand restauriert.
CZ
CZ
CZ