All auctions in one place

Search settings

SUZANNE VALADON (1865-1938) BOUQUET DE FLEURS DANS UN BROC

  • FRA
  • 2008-04-09
SUZANNE VALADON (1865-1938)
BOUQUET DE FLEURS DANS UN BROC, 1903
Pastel et crayons de couleurs sur papier
Signé et daté en bas à droite
42,5 x 31,5 cm
Provenance
Collection Madame Delbar, Nice
Bibliographie
L'OEuvre Complet de Suzanne Valadon, Paul Pétridès, Compagnie Française des Arts Graphiques,
Paris, 1971, référencé sous le numéro D98, décrit page 98, reproduit

Provenance: Collection Madame Delbar, Nice Bibliographie: L'Oeuvre Complet de Suzanne Valadon, Paul Pétrides, Compagnie Française des Arts Graphiques, Paris, 1971, référencé sous le numéro D98, décrit page 98, reproduit.

Read more